UA | RU
Контактная информация
Киев

Ganzo G752 — первый флиппер от Ganzo

МодельGanzo G752 - не самая новая, но этот нож во многом является особенным и выделяется среди других представителей данного бренда. Он создан для поездок на природу и получил для этого все необходимые качества. 

Ganzo G752 выполнен в очень сдержанном стиле. Это нож для туристов, охотников, любителей пикников и поездок на рыбалку. Но от других моделей, которых у бренда Ganzo насчитывается немало, он отличается особенно удобной конструкцией. Рассмотрим все его особенности по-порядку и начнем с клинка, как основной части любого ножа. У Ganzo G752 он имеет популярную форму дроп-поинт. Эта форма характеризуется наличием острия, а потому позволяет удобно резать и делать точные уколы. Ganzo G752 стал первым из моделей бренда, клинок которых дополнен долом. Эта небольшая продольная канавка расположена вдоль верхней части клинка. Дол позволяет уменьшить вес ножа, сохранив его размерные габариты. На данном ноже долы есть на каждой из сторон клинка и расположены они полностью симметрично.


Металл, используемый для ножа этой модели, — сталь 440С. Это нержавейка хорошего качества, долгое время сохраняющая заточку. Отшлифован клинок таким образом, чтобы его поверхность была почти матовой (satin washed). Заточка у ножа — универсального типа, прямая. На клинке размещены сразу два логотипа — с каждой из сторон, а кроме того, указана марка стали. Ширина обуха составляет 3 мм — неплохой показатель, ведь такой нож одновременно прочный и не слишком толстый. А вот сведение клинка выполнено не слишком ровно, хотя из-за геометрии лезвия этого особо не заметно. Ближе к рукоятке оно составляет 0,7-0,8 мм, в передней части клинка — 0,5-0,6 мм, а у самого кончика — опять до 0,8 мм.


Рукоятка ножа состоит из стальных лайнеров, которые выполняют роль базы, и накладок из стеклопластика G10. Лайнеры сделаны облегченными, что также немало радует. Накладки к ним хорошо подогнаны: аккуратно обточены и плотно прилегают. Накладка также служит ограничителем для фрейма, который в нее упирается. Спэйсер между накладками выполнен аккуратно. Еще одна важная особенность — это то, что нож сделан флиппером и быстро открывается. Впрочем, ему все же приходится немного добавлять инерции движением руки. А вот за шпенек нож открывается легко и плавно. Пожалуй данный метод открывания — оптимальный для модели Ganzo G752. У накладок сделана хорошая фактура и нож в целом — цепкий. У него неплохая глубокая клипса, которая легко отгибается. При обратном хвате клипса немного чувствуется, но это совсем не критично. Ее можно переставить и на другую сторону.


Фурнитура, которая используется в ноже, окрашена в синий цвет. Это, видимо, новая мода производителя, поскольку эта же особенность присуща и другим недавним моделям. Шайбы выполнены из цветного металла.

Балансировка у модели Ganzo G752 хорошая, с небольшим смещением в сторону рукоятки. Но благодаря этому, вес ножа совсем не ощущается. Нож бюджетный и его покупка не требует больших затрат. Выглядит он хорошо. Единственное — синий цвет болтов для сдержанного в остальном дизайна смотрится странно. 

Написать комментарий
4 комментария
G
Ganzo.uafenix.ua12 сентября 2017 17:23
Очень удачный дебют!
G
Ganzo.uafenix.ua11 октября 2017 17:25
Мне наоборот понравились именно яркие болтики, придают изюминку этому ножу. А так нож отличный и режет здорово
G
Ganzo.uafenix.ua12 октября 2017 12:15
Немного туговато открывался, но после некоторого времени использования разработался. Отличный нож!
G
Ganzo.uafenix.ua28 октября 2017 13:59
Добрый день, уважаемые посетители нашего блога!
Мы очень рады, что Вам нравится данная модель ножа! Уверены, что G752 поможем Вам решать задачи, которые вы поставите этому ножу!
Оберіть мову сайту: