UA | RU
Контактная информация
Киев

Долгожданное обновление бестселлера Adimanti Skimen в черном цвете уже в продаже!

Складной нож Adimanti Skimen является одним из самых продаваемых инструментов бренда Ganzo. Этому поспособствовало не только высокое качество изделия, но и продуманный до мелочей дизайн, разработанный совместно с мастером по ремонту ножей Русланом Скимен Стаценко. Модель появилась на свет в 2019 году с рукоятью из композита G10, но за несколько лет обзавелась полноценной серией инструментов, которые отличаются используемыми материалами и оттенком рукоятей:

Новинку, которая получила яркое название Adimanti Shadow (или сокращенно Skimen-SH, можно считать переосмыслением легендарной серии, что добавило клинку еще большего шарма за счет полностью черного оформления, включая как рукоять, так и сам клинок.


Характеристики ножа Adimanti Shadow Skimen

Новый складной нож Skimen-SH имеет идентичные базовой модели характеристики лезвия. Материал клинка — давно ставшая классикой для ножей Ganzo сталь D2, закаленная до твердости 58-60 HRC. Данный сплав является наиболее оптимальным и широко используемым в ножевой промышленности, благодаря своему составу, который включает в себя только самые необходимые элементы в оптимальном соотношении.

С Cr Mn Si Mo V
1.4-1.6% 11-13% 0.3-0.6% 0.3% 0.7-1.2% 1.1%
  • Углерод (C) входит во все стали, которые используются в производстве ножей. Данный элемент отвечает за режущие качества лезвия и способствует продолжительному удержанию заточки.
  • Хром (Cr) в количестве 11% и выше положительно влияет на твердость стали, от которой зависит эффективность клинка.
  • Марганец (Mn) отвечает за вывод кислорода из стали во время ее выплавки и закаливания за счет чего улучшается структура материала.
  • Кремний (Si) дополняет положительные свойства хрома и помимо твердости наделяет сталь прочностью для избежания образования мелких сколов на режущей кромке.
  • Молибден (Mo) в количестве порядка 1% делает сталь более податливой во время заточки клинка без ущерба для ее твердости.
  • Ванадий (V) повышает стойкость стали к появлению коррозионного налета и других результатов неблагоприятного воздействия влаги, благодаря утолщению оксидной пленки на поверхности клинка.

Клинок ножа фиксируется при помощи замка Flipper. В закрытом положении стальной плавник выступает над верхней частью рукояти и раскрывает нож за счет нажатия на него указательного пальца. Как и базовая модель, инструмент Adimanti Skimen Shadow имеет накладки из композита G10 с рядом характерных преимуществ перед обычным пластиком:

  • ударопрочность;
  • невосприимчивость к воздействию температур;
  • устойчивость к влаге;
  • легкость в окрашивании и долгое сохранение своего первоначального внешнего вида.

Но главная особенность модели — не ее характеристики, а оригинальный дизайн. Клинок ножа с темным покрытием придает изделию еще большей презентабельности, при этом выполняет практическую функцию: оно повышает прочность стали, ее стойкость к коррозии и скрывает мелкие царапины. Рукоять также выполнена в полностью черном цвете, включая темное матовое покрытие осевого винта и металлической клипсы.

В плане габаритов нож Adimanti Shadow ничем не отличается от предыдущих моделей: те же 20.5 сантиметров в открытом положении с длиной клинка 8.5 сантиметров и вес, который достигает 120 грамм.



Нож Adimanti Skimen Shadow
Сталь клинка инструментальная сталь D2
Твердость стали 58-60 HRC
Форма клинка Drop-Point
Тип заточки прямой
Цвет клинка черный
Толщина обуха 3.5 мм
Тип замка Flipper
Материал рукояти композитный материал G10
Цвет рукояти черный
Длина в открытом виде 205 мм
Длина клинка 85 мм
Вес 120 г

Где можно купить складной нож Adimanti Shadow?

Несмотря на недавний анонс, новинку от Ganzo уже можно приобрести в нашем онлайн-магазине Ganzo.ua. Данный складной нож поставляется в комплекте с чехлом и может похвастаться пожизненной официальной гарантией, которую дает производитель.

Также в продаже есть базовые версии моделей Adimanti с цветными рукоятками из G10, углеродным волокном и титаном.

Товары новости

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: