UA | RU
Контактная информация
Киев

Обзор мультитула GANZO G106 в сравнении с моделью G202

Мультитул продается в аккуратной картонной коробке. Внутрь нее вложен чехол с самим инструментом и пара печатных рекламок продукции бренда. Чехол сделан из нейлона, он полутвердый. На ощупь чехол - приятный, аккуратно прошит. Его можно повесить на пояс шириною до 5 см, причем, как вертикально, так и горизонтально. 

Внутри чехла помещается сам мультитул и сменные биты для него. Для хранения этих бит имеется специальное отделение. Сами они собраны все вместе в общем резиновом органайзере, а потому не потеряются. В комплекте есть такие насадки: переходник, 3 плоские, 3 крестообразные и 3 шестигранные отвертки.

Основной инструмент мультитула - это плоскогубцы с кусачками для провода. Плоскогубцы подпружинены и постоянно держатся открытыми, если их не сжимать специально. Рукоятки сделаны из металла, на ощупь - шероховатые, однако в мокрых руках могут немного скользить. Сбоку на ручках есть желтые вставки, сделанные из пластика. Этот элемент хорошо бросается в глаза, а в целом дает приятное сочетание цветов. Каждый из пластиковых элементов в двух местах прикручен к металлической базе рукоятки. Этот пластик удобно ложится под большой палец, во время использования дополнительных инструментов мультитула. Кстати, держать его во время работы с дополнительными инструментами более удобно, если используемую часть рукоятки отогнуть от второй, чтобы образовавшаяся ручка была не такой широкой.

Помимо плоскогубцев, в одной из рукояток имеется пила по дереву, шило (не очень острое), широкая крестообразная отвертка, открывалка бутылочная и для консервов. Во второй рукоятке прячутся нож с длиною лезвия 5,5 см, надфиль, битодержатель, на который надевается переходник, и плоская отвертка.

Если сравнить эту модель с G202 того же производителя, то видно, что сложенные инструменты практически одинакового размера. Однако в их функциональности имеются некоторые различия. У Ganzo G106 меньше на 2 насадки-шестигранника в комплекте сменных бит. У G202 в добавок имеется две биты меньшего размера с шестигранным сечением. Все дополнительные инструменты мультитула G106 достаются с другой стороны рукоятки (если мультитул в положении плоскогубцев, то с наружной стороны рукояток). Ножи в этих моделях практически одинаковые, как и битодержатели. Шило у G202 сделано лучше: оно крупнее, с отверстием. У G202 есть ножницы, зато у G106 — надфиль. У G106 чуть шире плоская отвертка плюс к этому, есть крестообразная. Пилы по дереву одинаковые, но у G202 есть еще и серрейторный нож.

Недостатки модели G106:

  • В принципе, они те же, что и у мультитула G202.
  • недостаточное фиксирование инструментов (под усилием могут сложиться);
  • неплотно подогнанный к переходнику битодержатель;

Преимущества модели G106:

  • хороший набор инструментов;
  • удобные габариты мультитула;
  • качественные используемые материалы.
Написать комментарий
6 комментариев
G
Ganzo.uafenix.ua12 сентября 2017 16:39
Тоже рассматривал обе модели, сравнивал. Вцелом, согласен со статьей.
G
Ganzo.uafenix.ua22 сентября 2017 09:48
Пользуюсь довольно давно 202 моделью. Инструментов хватает, качеством металла и сборкой вполне доволен.
G
Ganzo.uafenix.ua11 октября 2017 17:24
За столь не высокую цену, мультитул порадовал своим качеством. Очень удобной, что биты стандартных размеров, докупил еще всяких различных и не могу нарадоваться этим инструментом
G
Ganzo.uafenix.ua16 октября 2017 17:35
Денис, да действительно, не каждый производитель может похвастаться наличием набора бит в комплекте еще и стандартным разъемом для их крепления. Спасибо за Ваш отзыв!
G
Ganzo.uafenix.ua12 октября 2017 11:02
Купила на подарок. Доставили быстро.
G
Ganzo.uafenix.ua16 октября 2017 17:36
Ольга, мы всегда стараемся отправлять заказы на столько быстро, на сколько это возможно. Благодарим Вас за отзыв и за оставленный Вами заказ на нашем сайте. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Оберіть мову сайту: