UA | RU
Контактная информация
Киев

Ganzo&Firebird презентовала миру свой очередной шедевр FH41

Хорошая новость, друзья. Компания Ganzo&Firebird презентовала свой очередной шедевр, еще одного великолепного представителя серии FH. Модель FH41 – надежный полноразмерный флиппер, выполненный в лучших традициях блестящей линейки ножей. Четыре варианта расцветки, высококачественная сталь D2, легкий вес, многофункциональный клинок распространенной формы Drop Point. Firebird FH41 уже поступил в продажу на официальном сайте производителя, а пока этот стильный нож завоевывает сердца покупателей, мы расскажем об особенностях новинки.

Прежде всего, как было сказано, универсальная гармоничная форма лезвия в виде вытянутой капли воды. Клинок такой разновидности одинаково успешно режет и колет, применяется в разных ситуациях, но особенно хорош для охоты. Обух прямой, гладкий, у основания имеет насечку для удобного захвата рукой. Остановимся подробнее на металле. Изготавливая свой продукт, производители применили уже привычную высококачественную сталь D2. Отличие этого материала – в его устойчивости к коррозии, твердости и способности долго сохранять острую режущую кромку. Кроме того, это сталь, стойкая к износу. Она без проблем выдерживает компрессионные нагрузки, также способна переносить абразивные воздействия. Твердость в пределах 64 единиц по Роквеллу. Это значит, что нож из подобной стали готов к самым разным испытаниям, и будет служить своему владельцу долго, а главное – эффективно. 

Рукоятка произведена из современного высокопрочного материала G10. Это не что иное, как нитевая стеклоткань, скрепленная в единое целое при помощи эпоксидных смол. Для потребителя это означает, что, покупая нож с подобным материалом, он получит легкое, надежное, качественное изделие. Инструмент, которому не страшны температурные перепады, механические нагрузки и воздействия всевозможных химикатов.

Шероховатая поверхность ручки, удачная с точки зрения эргономики – нож с подобной рукояткой не будет скользить в ладони. Что до удобства применения, то в этом китайские мастера однозначно всегда были подкованы. FH41 лишь недавно вынесли на суд потребителей, но помня о предыдущих моделях, можно предположить, что и в этот раз Ganzo показала нам пример мечты заядлого ножемана. Форма и внешний вид Firebird FH41 столь привлекательны и утонченны, что побуждают как можно скорее воспользоваться новинкой. Нож из хитовой линейки так и просится в руки пользователя.

Коль скоро мы упомянули о прежних моделях серии, то не лишним будет сделать небольшое сравнение нового экземпляра со старыми. Например, сопоставить FH41 с еще одной недавней моделью FH51. Как и новый продукт Ganzo, FH51 обладает распространенным типом клинка Drop Point. В отличие от свежего экземпляра, данный нож имеет более массивное и угловатое лезвие, расширяющееся от обуха к рикассо. Насечка более крупная и рельефная, вес и размеры скромнее, чем у FH41. Так, вес FH51 составляет 87 грамм, у FH41 он 101 грамм, что, впрочем, тоже дает ему право считаться легким и компактным. Общая длина FH41 – 202 миллиметра, у FH51 этот показатель соответствует 185 миллиметрам. Для каких-то практических ситуаций выигрыш в длине весьма удобен, добавим, что клинок у новинки более обтекаемый и вытянутый. Можно сделать вывод, что форма клинка FH51, скорее всего, означает специализированную модель, в то время как клинок FH41 дает ему больше функций.

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: