UA | RU
Контактная информация
Киев

Комплект экстренной помощи для починки от Ganzo

Отправляясь в походы, на рыбалку, да и просто отдыхать на природу или дачу, часто пользуюсь мультитулом. Вообще у меня их несколько, но сейчас хочу рассказать о бюджетном, при этом качественном варианте от Ganzo. Речь пойдет о мультитуле G302-В. Использую его более года – пора подвести итоги!

Впервые оценил преимущества тула на даче, когда чинил проводку. Провода отрезает и зачищает хорошо. Был применим неоднократно при починке другой электроники не только на даче, но и в гостях у родителей. Еще чаще применялся в авторемонте. Это очень удобно, так как таскать с собой инструменты – проблематично, а так все нужное для экстренной починки всегда под рукой!

Всего у G302-В доступно 26 функций, включая:

  • плоскогубцы с пружиной;
  • кусачки (накладные лезвия, которые можно снимать для заточки – весомое преимущество);
  • 2 ножа: один с серрейторной, второй с прямой заточкой;
  • 11 насадок различного типа с держателем;
  • открывалка для бутылок и жестяных банок;
  • шило;
  • держатель для цилиндров, гаек;
  • пила;
  • ножницы.

В прилагающейся к мультитулу инструкции указано как пользоваться некоторыми инструментами. Например, функция снятия изоляции с проводов заложена в открывалке для консервов (под лезвием).

Очень кстати оказались биты. Их тут большое количество. Для них имеется отдельный кармашек в чехле, что очень практично – позволяет быстро и легко доставать нужный вариант. При желании набор можно расширить, купив дополнительные биты. Мне этих хватает. Держатель для насадок сделан с магнитом, что упрощает использование и делает крепление более надежным. Хотя, как ни странно, чаще всего пользовался именно маленькой “часовой” отверткой, которая спрятана в самом мультитуле. Так как часто приходится работать с электрикой, она выручала не раз – легко достает до самых мелких винтиков.

На даче частенько использую серрейторный нож. Он хорошо справляется со шлангами, покрышкой, другими резиновыми материалами. Нож с прямой заточкой использую реже, за это время подточил всего один раз. Ножи расположены удобно относительно рукоятки, что тоже важно. За продуманность конструкции разработчикам отдельный плюс!

Все инструменты достаются по отдельности, хотя с некоторыми нужно было приловчиться – туго вынимались. Со временем это прошло, мультитул “разработался”, при этом люфтов никаких не появилось. Механика работает хорошо.

В изготовлении тула использовалась сталь 440С – марка прочная, износоустойчивая. На ребрах рукоятки имеется насечка для удобного удержания. Она достаточно ребристая, но не натирает, не вызывает дискомфортных ощущений. К качеству сборки, покрытию, комплектации претензий нет – все понравилось.

Главное преимущество – достойное качество за приемлемую цену. Если я его потеряю – это будет не так обидно, в отличие от более дорогого варианта от Gerber, которым стал пользовать значительно реже. G302-В таскаю с собой почти всегда – выручает часто. Для аварийной починки неисправностей – отличный вариант. Если ищите что-то подобное – присмотритесь к данной модели.

На этом все, пошел чинить сыну машинку. Именно этим собирался заняться перед тем, как сел писать отзыв, что и вдохновило на написание! Сейчас мини-отвертка, о которой упоминал выше, как раз пригодится. Кстати, данный комплект инструментов – хороший подарок. Поставляется от производителя в презентабельном коробочке. Чехол тоже входил в комплект.

Сергей (автолюбитель, рыбак и турист).

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: