UA | RU
Контактная информация
Киев

Новинка от Ganzo: нож Adimanti Samson Design

Adimanti by Ganzo – торговая марка, снискавшая популярность у любителей практичных компактных инструментов. Под этим брендом выпускаются надёжные ножи и другие изделия, которые активно задействуют во время туризма и разных видов отдыха на природе. Adimanti by Ganzo является относительно новым брендом в истории компании, однако за недолгий период он очень полюбился поклонникам данного производителя. Основные черты, выделяющие продукцию марки: функциональность, эффективность, портативность, привлекательный дизайн, а кроме того – доступность широкому кругу пользователей. Торговая марка регулярно пополняется новинками, и все они в последующем прочно закрепляются на рынке товаров для активного отдыха.

Нож Adimanti Samson by Ganzo (Brutalica design), черный Нож Adimanti Samson by Ganzo (Brutalica design), зеленый Нож Adimanti Samson by Ganzo (Brutalica design), коричневый

Нож Adimanti Samson Design: конструкция, материалы

Складной нож Adimanti Samson Design рассчитан на применение именно в туристической деятельности, хотя может быть полезен и дома в быту. Он имеет форму лезвия spear-point, такая разновидность клинка встречается реже, нежели, например, тип drop-point. Лезвие spear-point произошло от обоюдоострого копьевидного клинка. Вторая режущая кромка делается фальшивой. Такой клинок удобен при выполнении колющих движений, резать им не так комфортно.

Пригодится туристу, охотнику, рыболову. Нож карманного формата по внешнему виду напоминает кинжал. У него есть небольшая изящная клипса, при помощи которой можно подвесить изделие к поясу, закрепить на кармане либо зафиксировать на сумке.

Модель Adimanti by Ganzo Samson Design обладает прямой заточкой. Компактный инструмент в своей основе имеет высококачественную сталь марки D2. Металлический сплав D2 характеризуется, как материал премиум сегмента, и ценится многими специалистами ножевого производства. Отличается высоким уровнем углерода и хрома. Сталь показывает хорошие антикоррозионные свойства, однако назвать её полностью нержавеющей всё-таки нельзя. Достаточно твёрдый сплав – с показателем твёрдости порядка 60 единиц по Роквеллу. Нож с таким типом стали выдерживает серьёзные нагрузки, имеющие место в полевых условиях. Он крепкий, прекрасно приспособлен для интенсивной деятельности.

Рукоять модели Samson Design сделана из высокопрочного стеклотекстолита G10. Подобный материал выдерживает температурные воздействия, контакт с химическими веществами, он надёжный, и хорошо поддаётся окрашиванию. Последняя особенность материала даёт возможность экспериментировать с разными цветами и дизайнерскими решениями. Успешно противостоит механическим нагрузкам. Ручка удобна при захвате, пользоваться таким инструментом будет легко и комфортно. G10 обладает слегка шероховатой текстурой, что создаёт хорошее сцепление. Даже с мокрыми руками работать этим ножом вы сможете без проблем.

Практичный чёрный цвет рукояти понравится тем пользователям, которые любят минималистичность в дизайне. Цвет лезвия – серый. Модель запросто открывается и закрывается, она совершенно безопасна в эксплуатации. Здесь используется ножевой механизм Flipper. Замок Flipper – широко распространённый тип ножевого механизма среди инструментов EDC-ношения. Он гарантирует свободное, быстрое открытие и закрытие лезвия, открывать и закрывать нож можно одной рукой.

Складной нож Ganzo Samson Design: физические параметры

Длина ножа модели Samson Design Adimanti by Ganzo достигает 212 миллиметров. Длина его рукояти составляет 118 миллиметров, а длина лезвия равна 94 миллиметрам. Весит экземпляр 163 грамма. Толщина клинка ножа – три с половиной миллиметра. Такие небольшие габариты инструмента делают его прекрасным вариантом для ежедневного применения. Поэтому нож можно отнести к категории EDC-изделий. Хранится компактный нож в специальном чехле. Его легко переносить и постоянно держать под рукой.

На своё изделие фирма-производитель предоставляет гарантию 1 год.

Использовать модель Samson Design рационально во многих видах активности на природе. Особенно полезна она будет тем, кто занимается охотой, рыбалкой.

Выводы

Ножи Ganzo являются востребованными изделиями среди любителей разных видов отдыха среди природы. Небольшие и лёгкие ножи EDC-ношения используют охотники, рыболовы, туристы, путешественники, иные категории пользователей. Всё дело в том, что эти модели – надёжные, выносливые, имеют в своём составе качественные и прочные материалы, удобны в применении, а стоят относительно недорого. Фирма Ganzo заботится о том, чтобы сделать свою продукцию максимально полезной и доступной широкому кругу потребителей. Поэтому эти инструменты повсеместно задействуются – не только в туризме и активном отдыхе, но и дома в быту.

Нож Samson Design – компактный, простой и продуманный инструмент с типом лезвия spear-point, которое особенно хорошо показывает себя при колющих движениях. Его можно использовать в разных видах работ в полевых условиях, это достаточно крепкий и надёжный нож – в основе высококачественная сталь марки D2. Рукоять изделия изготовлена с применением стеклотекстолита G10, обладающего отличными эксплуатационными характеристиками, и подходит для целей туризма. Складная конструкция удобна для того, чтобы постоянно держать модель под рукой, а замок разновидности Flipper гарантирует безопасность применения.

Для хранения ножа предусмотрен специальный чехол. Также можно зафиксировать модель при помощи небольшой металлической клипсы. На эту модель даётся официальная гарантия 1 год с момента приобретения.

Товары новости

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: