UA | RU
Контактная информация
Киев

Нож Ganzo Firebird FH31 — необходимый инструмент в туристическом снаряжении

Складной нож Ganzo Firebird FH31 не является новинкой бренда, но стабильно удерживается в списке самых популярных клинков Ganzo Firebird за счет своей простоты, функциональности и невысокой стоимости. Модель позиционируется как туристический нож, который тем не менее можно использовать и в городских условиях. В пользу этого говорят небольшие габариты изделия и его вес, который составляет 113 грамм.

Нож Firebird FH31 выполнен из стали D2, которая уже стала классикой для клинков последних лет от Ganzo. Этому есть логичное объяснение:

  • она имеет высокую твердость около 60 HRC;
  • относится к полунержавеющим сталям;
  • обладает высокой устойчивость к потемнению и возникновению коррозийных пятен;
  • надолго сохраняет остроту лезвия даже при длительном использовании;
  • легко затачивается;
  • устойчива к образованию сколов и деформациям.

 

Основные характеристики ножа Ganzo Firebird FH31

Складные ножи Firebird отличаются простотой и понятной для пользователя конструкцией, которая выдерживает большие нагрузки и не требует особого ухода. Ganzo FH31 не является исключением и представляет собой универсальный туристический нож, который без проблем режет, кромсает и затачивает материалы разной твердости, благодаря острому лезвию толщиной 3 мм. Клинок имеет простую форму ворнклиф, украшением которой служит фальшлезвие у острия.

Модель оснащена подшипниками и открывается одной рукой. Фиксацию клинка обеспечивает надежный замок Linerlock — можно не бояться, что нож случайно закроется при сильном давлении на инструмент и нанесет руке травмы.

Материалом для рукояти служит стеклопластик G10 — материал не новый и проверенный многочисленными тестами. В отличие от обычного пластика G10 лучше выдерживает высокие нагрузки, не трескается при падениях с высоты и сохраняет свой первоначальный цвет при воздействии ультрафиолета. Для надежности хвата рукоять имеет текстурированную поверхность, которая предотвращает скольжение изделия во влажной руке или перчатках. В качестве подстраховки к Firebird FH31 можно прикрепить темляк — отверстие для него находится в задней части рукояти. Для фиксации ножа на одежде или в рюкзаке можно использовать съемную металлическую клипсу.

Ознакомиться со всеми характеристиками складного ножа Ganzo Firebird FH31, а также узнать о его особенностях эксплуатации можно в свежем видео канала Zalivaha на YouTube. Канал регулярно делает интересные обзоры на новинки (и не только) товаров для туризма, включая складные ножи Firebird.

Если вам понравился складной туристический нож Firebird FH31, купить его можно на нашем сайте. Клинок продается в нескольких вариантах: с рукоятью черного или оливкового оттенков.

Ganzo Firebird FH31
Тип ножа складной
Материал клинка сталь D2
Толщина клинка 3 мм
Тип заточки прямой
Твердость клинка 60 HRC
Материал рукояти G10
Длина в открытом состоянии 198 мм
Длина клинка 86 мм
Вес 113 г
Написать комментарий
Оберіть мову сайту: