UA | RU
Контактная информация
Киев

​Нож Ganzo G735 — вариант с расширенной функциональностью

Нож Ganzo G735 адресован каждому любителю активного досуга на природе. Применение ему найдется на рыбалке, в кемпинге или в серьезных туристических экспедициях. Но расширенная функциональность модели также будет востребована среди спасателей, альпинистов или спелеологов, поклонников других видов экстремального спорта.

Основной элемент ножа - это, конечно же, его клинок. В данной модели он изготовлен из нержавеющей стали с хорошими показателями коррозийной стойкости. Речь идет о сплаве марки 440С, который не даром уже много лет остается одним из наиболее популярных у производителей ножей из разных стран мира. Этот сплав отлично сочетает твердость закалки с прочностью, способностью держать заточку и сопротивляемостью ржавчине. Заточка клинка классическая — гладкая. Это универсальный вариант, который подходит для работы практически с любыми материалами. Универсальны и размеры ножа: 86 мм по длине и 3,6 мм по толщине линии обуха. Ним будет удобно и еду приготовить, и выполнить какие-либо хозяйственные работы.

Длина открытого ножа вместе с рукояткой составляет 20,5 см. Ручка Ganzo G735 сделана из G10 — популярного ныне термопластика. Он стал широко использоваться для ножей как складной, так и фиксированной конструкции благодаря тому, что этот материал прочнее обычных пластиков. В то же время, он легко формируется и окрашивается в любой цвет. Кстати, в данной модели четыре варианта окраски: оранжевый, черный, зеленый и комбинированный желто-черный. Поэтому можно выбрать как незаметный на природе нож, так и хорошо видимый на любой поверхности.

Замок для G735 производители выбрали тоже качественный. Это штифтовой механизм Axis-Lock, который обеспечивает надежную фиксацию даже под нагрузкой. Единственное, что необходимо отметить, замок данной конструкции чувствителен к загрязнению. Поэтому рекомендуется держать его в чехле, ведь на природе контакт с землей, песком и грязью неизбежен, а это может нанести вред фиксатору клинка.

Но самое интересное в данной модели — это дополнительные инструменты, которые встроены в заднюю часть рукоятки. Это стеклобой, открывалка с функцией зачистки проводов и стропорез. Они могут пригодиться как во время поездки на рыбалку, так и в экстремальной ситуации. В любом случае, неплохо иметь под рукою дополнительные компактные инструменты. Тем более, что даже в такой расширенной комплектации нож весит только 139 г. Так что модель Ganzo G735 смело можно рекомендовать каждому любителю поездок на природу.

Купить нож Ganzo G735 в Украине

Написать комментарий
6 комментариев
В
Виталийfenix.ua3 января 2017 17:20
Больше всего понравилась модель с черной рукоятью!
G
Ganzo.uafenix.ua25 января 2017 12:41
Красивая форма и материалы. Получился хороший многофункциональный нож!
G
Ganzo.uafenix.ua1 февраля 2017 19:50
Мне кажется, дизайн похож на модели других брендов для спасателей, для выживания и т.д, хотя однозначно оригинальный
G
Ganzo.uafenix.ua7 февраля 2017 13:06
Да. Николай, по форме и функционалу что-то среднее между ножом для выживания и ножом спасателя.
G
Ganzo.uafenix.ua18 сентября 2017 10:43
Функциональный нож. Желто-черная расцветка самая заметная. Не теряется на фоне остальных вещей
G
Ganzo.uafenix.ua25 сентября 2017 15:10
Добрый день, Сергей!
Очень вам признательны, что оставили комментарий на наш блог.
Очень приятно от понимания того, что наш бренд становится все известнее, люди интересуются, покупают продукцию и оставляют обратную связь.
Оберіть мову сайту: