UA | RU
Контактная информация
Киев

Ножи и кино: какие ножи Ganzo выбрали бы герои известных фильмов?

Вы иногда ловите себя на мысли «Что было бы, если...» при просмотре фильмов? Что было бы, если герои фильма о призраках просто продали бы свой дом вместо поиска способов изгнания духов? Чем бы закончился детектив, если бы главный герой просто позвонил в полицию и не шел на встречу с убийцей, назначенную в темном переулке?

Увы, некоторым вопросам суждено остаться без ответов, но мы точно знаем, каким киногероям и для чего пригодился бы нож Ganzo.

Давайте вместе пофантазируем и создадим альтернативную киновселенную, придав известным сюжетам еще большей остроты с помощью инструментов бренда Ganzo.

Капитан Джек Воробей

Если бы капитан Джек Воробей решил пополнить свой арсенал оружия карманным ножом, то к знаменитому кремниевому пистолету и абордажной сабле добавилась бы модель Firebird FH923.

Изогнутая форма лезвия делает нож похожим на персидский клинок, который идеально вписался бы в общий антураж морских приключений XVIII века и подчеркнул бы эксцентричность своего владельца. А ситуаций, в которых острое лезвие пригодилось бы пирату, тем более не счесть.

От раскраивания парусов до раскалывания кокосов на необитаемом острове - на этот нож можно положиться в любом приключении. И даже Дейви Джонс несколько раз подумал бы перед тем, как сунуться к Джеку за возвратом долга, если бы на поясе капитана Черной Жемчужины был припрятан складной нож Ganzo.

Тайлер Дерден

Вспыльчивому и харизматичному бунтарю Тайлеру Дердену пришелся бы по душе карманный нож Firebird FH31-CF. И дело не только в том, что острый клинок хорош для самозащиты.

Эта модель имеет форму клинка, нетипичную для большинства карманных ножей, что наилучшим образом отражает характер Дердена, не боящегося идти против системы. Острое, как бритва, лезвие FH31 безжалостно разрезает все, что попадается ему на пути, так же, как Дерден неукоснительно следует своей философии вне зависимости от сложностей, возникающих на пути.

Кроме того, будь у основателя Бойцовского клуба складное лезвие от Ganzo, его участники наверняка выполняли бы свои домашние задания быстрее обычного.

Человек-Паук

У каждого борца за справедливость должен быть надежный напарник, на которого можно положиться в критической ситуации. Для человека-паука таковым мог бы стать нож Ganzo G626 RD, дизайн которого идеально подошел бы под геройский костюм.

Даже несмотря на то, что Питер Паркер является ярым противником насильственных методов борьбы со злодеями, наличие компактного складня в кармане могло бы существенно облегчить решение различных задач без необходимости использования силовых методов.

Тонкий клинок танто идеален для разрезания веревок, если нужно быстро освободить себя или других людей от сковывающих пут. И кто знает, возможно, даже Доктор Осьминог не решился бы похитить Мэри Джейн, если бы знал, что у человека-паука есть еще одна суперсила в виде миниатюрного «ганзоида».

Джеймс Бонд

С помощью любимого пистолета Walther PPK Джеймс Бонд безжалостно вершит правосудие над своими противниками, но что если в арсенале агента 007 был бы еще и складной нож, как Adimanti Neformat?

Когда от успешности миссии зависят жизни людей, лишнее внимание врагов точно ни к чему. И здесь карманный нож пришелся бы как нельзя кстати. Разрезать провода для обезвреживания бомбы, дать преимущество в ближнем бою или взломать замок двери, за которой террористы держат заложников, - такому клинку «по плечу» любая работа.

А то, что сдержанный дизайн инструмента, разработанный ножевым мастером Русланом Скименом, органично дополнил бы классический костюм-тройку агента, и вовсе бесспорно.

Лара Крофт

Парные пистолеты, лук, ледоруб - что только не использует в своих приключениях Лара Крофт. Но в некоторых ситуациях вместо эффектности решения задач лучше делать ставку на эффективность, поэтому даже знаменитой расхитительнице гробниц, которая, кажется, умеет обращаться с любым оружием, не помешал бы миниатюрный помощник в виде ножа Firebird FH922PT.

Почему именно он?

Во-первых, его клинок изготовлен из стойкой к ржавлению стали D2, поэтому лезвие не покроется коррозией, если Ларе придется переплывать Амазонку или нырять в пучины океана в поиске очередных артефактов.

Во-вторых, прямое лезвие надолго сохраняет остроту и легко затачивается. И даже если под рукой нет абразива для заточки, мисс Крофт точно придумала бы нетривиальный выход из положения (хотя мы настоятельно рекомендуем использовать для этого универсальный метод - точилку Ganzo).

Лилу

Вопреки визуальной хрупкости, главная героиня фильма Пятый элемент в совершенстве владеет навыками боевого искусства. Однако не все ситуации можно решить при помощи одной физической силы. Только представьте, насколько полезным для Лилу был бы нож хотя бы во время схватки с мангалорами в гранд-отеле «Флостон Парадайз».

Яркий и утонченный, Ganzo G7453 идеально подошел бы к образу Лилу. Стальной клинок модели не дрогнул бы перед лицом опасностей, особенно когда на кону стоит спасение планеты, а миниатюрный свисток помог бы героине подать сигнал о помощи.

Более того, вспомните одну из финальных сцен со спичкой. Было бы намного надежнее, если бы Корбен Даллас одолжил у Лилу нож, чтобы высечь искру для активации камня огня.

Индиана Джонс

Фиксированный нож Ganzo G807 в руках Индианы Джонса стал бы одновременно и грозным оружием, и ключом для решения головоломок.

Нужно разрубить лианы, чтобы попасть в затерянный город? Лезвие из стали 9CR14 справится с этим не хуже мачете. Пробудили мумию во время исследования забытой усыпальницы? Полипропиленовая рукоять точно тверже костей многовекового монстра, что избавило бы Индиану от лишней траты патронов в любимом револьвере.

Но что, если Землю вновь посетили бы пришельцы? Все очевидно: нож с фиксированным клинком помог бы археологу решить головоломку с каким-нибудь древним космическим кубом, открыв доступ к тайнам вселенной.

Нео

Даже избранный не в силах предугадать, какие вызовы уготовила ему судьба, поэтому, чтобы быть во всеоружии на непредвиденный случай, лучше держать за поясом острый нож Ganzo G707.

В реальном мире конструкция с клинком spear point может дать фору любому режущему инструменту, справляясь с повседневными задачами по щелчку пальцев. А вот внутри матрицы нож в руках мистера Андерсона превратился бы в безмолвного вершителя справедливости, мгновенное открытие которого привело бы в замешательство даже агента Смита.

Кроме того, клинок модели G707 подвергнут тщательной закалке, которая позволила добиться его твердости, равной порядка 58 HRC. Так что даже с учетом суперспособностей Нео, согнуть этот нож, как ложку, точно не выйдет.

А что выбрали бы вы? Красная таблетка - это складной нож, синяя - модель с фиксированным лезвием. Но перед тем, как дать окончательный ответ, и, возможно, бесповоротно изменить свою жизнь (ведь единожды испытав в действии наши ножи, уже невозможно «переболеть» ножеманией), тщательно изучите ассортимент в онлайн-магазине Ganzo Украина.

Товары новости

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: