UA | RU
Контактная информация
Киев

ТОП 10 инструментов Ganzo на подарок ко Дню защитника Украины

14 октября традиционно отмечают День защитника Украины, отдавая дань уважения героизму каждого, кто защищает своих близких и сражается за целостность страны. 


Несмотря на то, что в рядах защитников есть много женщин, этот день ассоциируют с мужским праздником, поэтому мы подобрали креативные подарки на День защитника, которые гарантировано понравятся папам, дедушкам, мужьям и друзьям.

Содержание

  1. Почему инструменты – лучший подарок для мужчины?
  2. Какой подарок подарить на День защитника Украины?
    1. Firebird F753M1 – Для военнослужащего
    2. Ganzo G720 – Для выживальщика
    3. Ganzo G2019S – Для мастера на все руки
    4. Adimanti Samson – Для ценителя эстетики
    5. Firebird FH13 – Для джентльмена в костюме
    6. Firebird FH921 – Для путешественника
    7. Adimanti Skimen – Для автомобилиста
    8. Adimanti AXE-003 – Для любителя отдыха на природе
    9. Ganzo G729 – Для урбаниста
    10. Ganzo G766 – Для увлекающегося флиппингом
  3. Где купить инструменты Ganzo?

Почему инструменты – лучший подарок для мужчины?

Некоторые отказываются от покупки практичного инструмента в подарок из-за суеверия, что нож или аксессуар с заточенным клинком в конструкции не сулит ничего хорошего в отношениях между получателем и дарителем. Однако подобные предубеждения – не более чем пережитки прошлого. Но даже если хочется перестраховаться, достаточно положить монету в подарочную упаковку с инструментом, чтобы новый владелец вернул ее в качестве оплаты. Таким образом подарок условно становится покупкой и переживать об ухудшении взаимоотношений из-за острого лезвия больше не нужно.

Так почему инструмент – это идеальный подарок на День защитника Украины? Все просто: потому такой аксессуар является незаменимым помощником мужчины вне зависимости от его специфики работы и увлечений. Не нужно дарить еще одну чашку с надписью «Самому лучшему мужчине» – она навсегда затеряется в глубине кухонного ящика, или очередной лосьон для бритья в комплект к паре остальных, которые уже стоят в ванной комнате. Если нужно подарить нечто особенное и демонстрирующее, что Вы действительно подумали над подарком, то купите нож или мультитул – они гарантированно пригодятся мужчине в решении повседневных задач.

Какой подарок подарить на День защитника Украины?

Не знаете, какой инструмент дарить? Мы подобрали лучшие варианты от компании Ganzo, которые не оставят равнодушным ни одного мужчину.

Firebird F753M1 – Для военнослужащего

Надежность, ловкость, выносливость – это одни из основополагающих качеств, которыми обладает военный, и ему в помощь необходим такой же инструмент, чтобы победа была единственным исходом в любом начинании. Модель F753M1 относится к классическому типу ножей со складной конструкцией, который мгновенно приводится в боевую готовность одним взмахом руки и не боится сложных вызовов, где нужно проявить свой характер.

Основой ножа является клинок из стали 440С. Это нержавеющая марка американского производства, включающая большое количество хрома, который делает материал износостойким, невосприимчивым к коррозии и неуязвимым к образованию трещин и сколов при интенсивных нагрузках. Мощный клинок с бритвенно острым лезвием и тонким кончиком эффективно справляется с колюще режущими работами, а эргономичная рукоятка с противоскользящими накладками обеспечивает крепкий хват, делая из складня надежное орудие для самозащиты и выполнения базовых задач в полевом лагере.

Материал клинка

440С

Длина клинка

77 мм

Материал рукоятки

G10

Толщина обуха

2.5 мм

Вес

81 г

Длина в сложенном виде

101 мм

Ganzo G720 – Для выживальщика

Короткий клинок длиной 9 см справляется практически с любой задачей на открытом воздухе, где требуется применить силу, а американская сталь 440С противостоит появлению ржавчины и не окисляется под воздействием агрессивных сред. Благодаря толщине обуха 4 мм нож не боится сложных вызовов и качественно справляется с рубкой веток, заточкой кольев и даже копанием небольшой ямы, чтобы развести костер.

Для выполнения экстремальных работ требуется удобное удержание инструмента, поэтому модель оснащена рукоятью, повторяющей очертания ладони при сжатии в кулак. Пара рифленых накладок из ударопрочного стеклотекстолита не дают ножу скользить в руке, а замок Axis Lock со штифтовым замком намертво фиксирует клинок в открытом положении, не позволяя ему закрыться при упоре на острие.

Материал клинка

440С

Длина клинка

90 мм

Материал рукоятки

G10

Толщина обуха

4 мм

Вес

205 г

Длина в сложенном виде

120 мм

Ganzo G2019S – Для мастера на все руки

Мужчина любит заниматься ремонтными работами дома или в гараже? Подарите ему функциональный Ganzo мультитул, который включает множество инструментов и освобождает от необходимости постоянно носить с собой тяжелый набор. G2019S имеет 11 функций, которые позволяют резать, пилить, откручивать и прокалывать материалы любой прочности, и это при том, что модель целиком помещается в ладонь, напоминая наключный брелок.

Основу конструкции составляют мощные плоскогубцы с рифлеными губками для удобного захвата винтов, гаек и других мелких предметов. В раскрывающейся рукоятке спрятан нож с прямой заточкой, острые ножницы для работы с бумагой, леской и тканью, открывалка для бутылок и консервных банок, пара отверток, тонкое шило, напильник и инструмент для зачистки проводов. Все элементы изготовлены из нержавеющей стали 440С и надежно фиксируются как в открытом, так и закрытом положении для комфортного использования и безопасного ношения.

Материал конструкции

440С

Длина в открытом виде

72 мм

Количество функций

11

Ширина конструкции

3.5 мм

Вес

200 г

Чехол для хранения

Есть

Adimanti Samson – Для ценителя эстетики

Если вы хотите презентовать оригинальный нож в подарок, то Adimanti Samson – чуть ли не лучший для этого вариант. Модель имеет необычную форму клинка с фальшлезвием, которая напоминает кинжал. Дизайн также дополняют накладки на рукояти с имитацией оружейной насечки.

Нож входит в новинки 2022 года и является вторым пополнением в дизайнерской серии Adimanti, но помимо запоминающегося внешнего вида обладает неплохим функционалом. Харизматичный клинок из стали D2 имеет тонкое острие, способное колоть материалы высокой плотности. При этом он демонстрирует качественный рез благодаря тонкому сведению.

В отличие от большинства складных ножей, Samson имеет округлую форму рукояти, которая способствует удобному удержанию. Фрезерованная клипса служит украшением дизайна – она изготавливается из цельного куска стали и повторяет очертания клинка.

Материал клинка

D2

Длина клинка

94 мм

Материал рукоятки

G10

Толщина обуха

3.3 мм

Вес

163 г

Длина в сложенном виде

118 мм

Firebird FH12 – Для джентльмена в костюме

Модель имеет цельнометаллическую конструкцию и относится к типу «джентльменских» ножей с эффектным внешним видом, призванным вызывать вау-эффект при вынимании из кармана. Нож выпускается в двух вариантах: FH12 – это классический инструмент в цвете металлик, а FH13 – стильный аналог с темным покрытием.

Клинок изготовлен из инструментальной стали D2 нержавеющего типа и имеет отшлифованную поверхность методом Stonewash, который делает металл матовым. Это не влияет на возможности ножа, но позволяет сохранить его первоначальный вид, поскольку мелкие царапины на лезвии остаются невидимыми для глаз человека.

Открытие инструмента происходит нажатием на плавник, после чего клинок откидывается до щелчка, говорящим о фиксации лезвия. Чтобы пальцы не соскальзывали со стальной рукоятки, на ней предусмотрена выемка под указательный палец, а на обухе имеется ряд мелких насечек для упора большим пальцем. Нож можно положить в карман брюк или носить в нагрудном кармане костюма, зафиксировав на одежде с помощью стальной клипсы.

Материал клинка

D2

Длина клинка

87 мм

Материал рукоятки

сталь

Толщина обуха

3.3 мм

Вес

112 г

Длина в сложенном виде

118 мм

Firebird FH921 – Для путешественника

На природе нет возможности регулярно точить лезвие и тем более менять сломанный нож на новый, поэтому в туризме ценятся ультрапрочные аксессуары, которым по плечу любое задание. FH921 имеет пожизненную гарантию от производителя – это говорит о качестве и прочности конструкции больше любых слов.

Но все же немного о характеристиках. Высокая эффективность и простой дизайн являются главными чертами FH921, которые делают из него эффективного спутника в походе. Модель имеет минимум деталей: только острый клинок из нержавеющей стали D2 и расширяющуюся к хвосту рукоятку с двумя накладками G10. С одной стороны прикреплен карманный зажим, который можно снять и переместить на противоположную сторону. Аксессуар выпускается в четырех цветах, но для путешественника лучше выбрать вариант с ярко-оранжевой рукояткой, которая будет видна в густой траве или на дне ручья в случае падения инструмента.

Материал клинка

D2

Длина клинка

86 мм

Материал рукоятки

G10

Толщина обуха

3.5 мм

Вес

113.5 г

Длина в сложенном виде

113 мм

Adimanti Skimen – Для автомобилиста

Невозможно предугадать, что может случиться во время поездки на автомобиле, поэтому опытный водитель всегда возит складной нож в своем бардачке. Модель Adimanti Skimen является частью дизайнерской линейки и создана при сотрудничестве с мастером по ремонту ножей Русланом Стаценко, который вложил в свое детище все знания и опыт в работе с инструментами, сделав из него крепкого и мощного универсала.

Если в пути нужно остановиться на перекус – острый клинок из стали D2 легко нарежет продукты питания. Если в случае аварии необходимо быстро покинуть салон автомобиля – лезвие мгновенно открывается нажатием на плавник и перерезает ремень безопасности. Выбить автомобильное стекло тоже не проблема – в хвосте рукоятки присутствует прочный стеклобой.

Материал клинка

D2

Длина клинка

85 мм

Материал рукоятки

G10

Толщина обуха

3.5 мм

Вес

120 г

Длина в сложенном виде

120 мм

Adimanti AXE-003 – Для любителя отдыха на природе

Для приготовления ароматных шашлыков и овощей на пикнике требуется заранее позаботиться о материалах для разведения костра. Складной топор от торговой марки Adimanti быстро справляется с рубкой дров и обустройством места для отдыха за счет острого полотна из стали Гадфильда, которую называют суперсталью за высокую сопротивляемость износу. Темное покрытие на металле маскирует потертости и служит дополнительной защитой стали от коррозии, поэтому влага также не является помехой для использования инструмента.

Но AXE-003 – это не просто топор. В конструкции скрыто еще множество мелких дополнений, которые покрывают основные потребности во время отдыха на природе. Ножа с прямой и серрейторной кромкой режет пищу на ровные, порционные кусочки, огниво из магния позволяет быстро высечь искру для разведения огня, а свисток предназначен для подачи сигналов на случай, если кто-то ушел слишком далеко от лагеря и заблудился в лесу. В хвосте топорища, состоящего из пары алюминиевых удлинителей, также есть стеклобой и небольшой компас.

Материал полотна

сталь Гадфильда

Общая длина

450 мм

Материал рукоятки

алюминий

Толщина полотна

5 мм

Вес

0.94 кг

Количество функций

8

Ganzo G729 – Для урбаниста

У мужчины уже есть обширная коллекция инструментов? Тогда ему понравится компактный нож G729 – модель для повседневного ношения, чья цена удивит своей доступностью. Она соответствует всем требованиям EDC-инструмента, в котором ценится не только качество, но и оригинальный дизайн.

В клинке присутствует широкое отверстие в форме капли, которое служит декоративным украшением, а вздернутым острием можно выполнять колющие работы, не переживая о его целостности. Материал клинка – сталь 440С твердостью 58 HRC, поэтому лезвие долго держит заточку и противостоит интенсивным нагрузкам. За фиксацию клинка отвечает механизм Axis Lock, а за комфортный хват – стеклотекстолитовые накладки с закругленными краями, чтобы изделие не цеплялось за одежду во время движения пользователя.

Материал клинка

440С

Длина клинка

87 мм

Материал рукоятки

G10

Толщина обуха

3.3 мм

Вес

126 г

Длина в сложенном виде

118 мм

Ganzo G766 – Для увлекающегося флиппингом

Если человек, которому Вы выбираете подарок, любит щелкать ручкой во время разговора по телефону, он точно оценит Ganzo G766. Это первый нож-бабочка в коллекции бренда, которым можно выполнять эффектные трюки и в то же время использовать как привычный EDC-клинок.

Конструкция балисонга оснащена двумя вращающимися рукоятками и прячущимся внутрь лезвием из стали 440С. В открытом положении клинок фиксируется с помощью специальной защелки и способен резать не хуже классических складней. Однако разнообразие вариантов открытия ножа, чьи рукоятки напоминают крылья бабочки, стали причиной появления необычного искусства под названием «флиппинг», которое заключается в выполнении зрелищных трюков с помощью данного инструмента. Умение зрелищно крутить пальцами нож-бабочку – это отличный способ впечатлить окружающих и немного помедитировать, поэтому смело выбирайте G766, если хочется подарить что-то действительно необычное.

Материал клинка

440С

Длина клинка

89 мм

Материал рукоятки

G10

Толщина обуха

3 мм

Вес

50 г

Длина в сложенном виде

114 мм

Где купить инструменты Ganzo?

Ищете оригинальный и качественный инструмент в подарок? В онлайн-магазине Ganzo Украина Вы найдете лучшие аксессуары для мужчины, независимо от его профессии и хобби. Складные и нескладные ножи, функциональные мультитулы, туристические топоры и многое другое – вся продукция имеет долгий срок службы и гарантированно сделает жизнь их обладателя намного проще и комфортнее.

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: