UA | RU
Контактная информация
Киев

Точильный станок Ganzo Razor Pro для идеальной заточки вашего ножа


Даже самый качественный нож имеет неприятное свойство затупляться, и в этом случае не обойтись без заточки инструмента. Выполнить эту задачу можно разными способами:

  • использовать обычные точильные камни;
  • обратиться к профессиональному мастеру по заточке инструментов;
  • воспользоваться современным точильным станком.

Простые точильные камни подойдут для опытных ножеманов, которые уже имеют практические навыки в работе с инструментами и имеют в запасе много времени для достижения филигранной остроты режущей кромки. Услуги профессионального мастера могут обойтись слишком дорого, особенно если требуется точить кухонные инструменты, которые нуждаются в заточке с завидной регулярностью. Поэтому точильная система — это оптимальный вариант как для профессионалов, так и новичков, которые желает сэкономить время и силы и при этом довести остроту своих ножей до совершенства.

Точильный станок Ganzo является одной из лучших систем для заточки ножей разного типа, которая помимо эффективности гарантирует пользователю легкое управление, в котором не нужно разбираться часами, портативность и приятный дизайн. Точилка Ganzo Razor Pro — относительно новая модель, которая вышла в 2020 году и вобрала в себя лучшие наработки, использованные в старых версиях точилок Ganzo Touch Pro и Ganzo Touch Pro Ultra. При своей невысокой стоимости система обеспечивает пользователя всем необходимым для заточки ножей дома, на даче или мастерской. О том, что именно может предложить модель, расскажем в нашем обзоре.

Комплектация Ganzo Razor Pro

Несмотря на свои габариты в собранном виде, которые составляют 30 х 15 х 10 сантиметров, точилка для ножей Ganzo Razor Pro компактно складывается для транспортировки в фирменный чехол. Помимо самой системы в комплект также входят четыре абразивных бруска разной зернистости: 120, 320, 600 и 1500 грит, которые можно использовать на разных этапах заточки для достижения максимального результата.

Преимущество точилки заключается в том, что при весе в 1 килограмм она обладает высокой портативностью. Ее можно взять с собой на загородный отдых, возить в бардачке автомобиля или положить в походной рюкзак, поскольку острый нож — необходимый атрибут в любой ситуации, и точильный станок Ganzo Razor Pro способен обеспечить инструменту желаемую остроту быстро и без лишних усилий.

Особенности конструкции

Для тех, кто знаком с современным рынком точильных систем, модель Ganzo Razor Pro может показаться отдаленно знакомой, и это неспроста. Дело в том, что система является репликой известной точилки Apex Edge Pro, хотя данный факт никак не сказался на качестве изделия в отрицательную сторону. Корпус точилки изготовлен из алюминия и стали с защитой от появления коррозии, которая может появиться вследствие воздействия на металл влаги. Данный факт гарантирует, что конструкция прослужит пользователю максимально долго (а если тщательно следить за условиями хранения изделия и протирать его насухо в случае загрязнения и намокания, то срок эксплуатации стремится до бесконечности).

Продуманный дизайн — одно из главных преимуществ точильной системы, поскольку в ней предусмотрены только необходимые элементы без лишних деталей. Все части модели полностью разборные и складываются в чехол по отдельности для большей компактности. Основание точилки можно зафиксировать на краю стола с помощью тисков, которые включены в комплект.


Все точильные камни из комплекта хранятся в небольшом футляре. Их можно быстро фиксировать на точилке для использования и заменять на другой абразив одной рукой. Каждый камень отвечает за свой этап заточки:

  • бруски зернистостью 120 и 320 грит подходят для грубой обработки клинка, когда нужно убрать сколы и другие повреждения путем снятия небольшого количества металла;
  • бруски зернистостью 600 и 1500 грит предназначены для устранения царапин и иных следов грубой заточки, а также выполнения предварительной заточки.

При желании пользователь может дополнительно приобрести точильные камни Ganzo другой зернистости для профессиональной работы с клинком.

Главным преимуществом Ganzo Razor Pro является ее функциональность: точилка способна работать с ножами с прямой и серрейторной заточкой и может использоваться в том числе для заточки ножниц и других инструментов небольшого размера, которые используются дома или в саду. Главное, что угол заточки пользователь выбирает самостоятельно, а значит с помощью данной системы можно заточить как кухонные ножи, так и прочные туристические и охотничьи клинки.

Подведем итоги

Точилка для ножей Ganzo Razor Pro — это компактный вариант механической точильной системы, который объединил в себе главные факторы: простую и износостойкую конструкцию, эффективную заточку при помощи полноценного набора точильных камней и удобное управление. Модель позиционируется как портативная точильная система для использования в домашних и полевых условиях, однако для большего удобства, чтобы ощутить все преимущества точилки, мы рекомендуем использовать ее на домашней кухне, а в качестве походного варианта использовать другие, более компактные изделия, как Ganzo Touch Pro Steel.

Достоинства:
  • металлическая конструкция с коррозионной защитой;
  • подходит для ножей с прямой и серрейторной заточкой;
  • можно затачивать ножницы и садовые инструменты небольшого размера;
  • обеспечивает прочную фиксацию инструмента во время заточки;
  • четыре абразивных камня в комплекте, которые можно быстро менять одной рукой;
  • есть возможность крепления к ровной поверхности при помощи тисков;
  • конструкция легко складывается и хранится в фирменном чехле вместе со всеми аксессуарами.
Недостатки:
  • невозможность выставления угла с точностью до 1°;
  • без фиксации точилки при помощи тисков она может скользить по поверхности во время использования.

Купить Ganzo Razor Pro можно в нашем онлайн-магазине с официальной гарантией на 1 год от производителя, а узнать больше о других моделях точилок Ganzo можно в нашем блоге.

Товары новости

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: