Нож Ganzo G806-GB зеленый с ножнами
Специальные цены и условия для организаций: ФЛП и юридических лиц. Работаем с НДС и прикрепляем к вам личного менеджера
или обращайтесь в онлайн-чат на сайте
- Онлайн оплата онлайн
- Оплата при получении
- Гарантия 12 месяцев
- Новая Почта
- Самовывоз
- Курьером
- Укрпочта
Специальные цены и условия для организаций: ФЛП и юридических лиц. Работаем с НДС и прикрепляем к вам личного менеджера
или обращайтесь в онлайн-чат на сайте
- Онлайн оплата онлайн
- Оплата при получении
- Гарантия 12 месяцев
- Новая Почта
- Самовывоз
- Курьером
- Укрпочта



Нож Ganzo G806-GB зеленый с ножнами
Нож модели Ganzo G806 является инструментом с фиксированным лезвием формы Drop Point, которая характеризуется универсальностью на практике. Это добротная модель, которой одинаково удобно будет выполнять как колющие, так и режущие, операции. Нож предназначен для использования в разных видах активного отдыха. Пригодится туристам, охотникам, рыбакам, выживальщикам, всем любителям активного времяпровождения на открытом воздухе.
Модель имеет разные варианты цвета: чёрный, голубой, зелёный и оранжевый. Практичные ножны разных цветов служат для хранения и переноса этого ножа, сохраняя его в рабочем состоянии. Инструмент крепкий и выносливый – подходит для обтёсывания веток, перерезания верёвок, им можно без труда разрезать коробку или выполнить иное действие. Нож удобно ложится в руку, комфортен при использовании, им достаточно легко будет интенсивно работать на практике. Защищён от износа, коррозии, рассчитан на длительное применение.
Эргономичная рукоять сделана из материала ПП+ТПР. ТПР или термопластичная резина – это синтетический полимер, обладающий свойствами резины и пластика. В перчатках он используется как слой, защищающий руку от ударных воздействий – способен поглощать и рассеивать энергию удара. Работать таким ножом безопасно и удобно. Ножны полипропиленовые.
Лезвие выполнено из стали марки 8CR14, которая отличается богатым содержанием углерода (порядка 0,75%) и хрома (14,5%). Твёрдость стали оценивается в 56 единиц по шкале Роквелла. Эффективно противостоит изнашиванию, стойкая к коррозии, а также довольно прочна. Лезвие выдерживает существенные нагрузки при эксплуатации.
Общая длина этого ножа достигает 217 миллиметров, длина клинка равна 98 миллиметрам, а длина рукояти – 119 миллиметров. Толщина лезвия составляет 2,3 миллиметра. Весит нож 88,5 грамма.
Характеристики:
- нож для туризма, активного отдыха;
- тип – с фиксированным лезвием;
- цвет: зелёный;
- материал клинка: сталь марки 8CR14;
- твердость клинка: 56 единиц по шкале Роквелла;
- материал рукояти: ПП+ТПР;
- полипропиленовые ножны;
- длина полная модели: 217 миллиметров;
- длина клинка: 98 миллиметров;
- длина ручки: 119 миллиметров;
- весит нож 88,5 грамма.
На перший погляд ніж якісний, зовнішніх дефектів і недоліків при розпаковці не виявлено. Має відмінну заточку прямо з коробки, кромки не завалені, облоїв на руків'ї і піхвах немає. Продукти, мотузку, пластикові пляшки ріже легко. Непогано стругає дерево (кілочки для тенту). Але.........при першому ж уколі в поліно з сухої сосни зламався кінчик. Це не був намірений тест кінчика з заломом чи щось спеціально варварське - зламався заглибившись під прямим кутом десь на 3-4 мм Схоже або на дефект в структурі, або на перегартоване лезо, або він занадто тоненький.
Обслуживание заказа быстрое, гарантия на бумаге от ганзы и магазина. Упаковка не мятая. В коробке силикагель!)) Подвод на ноже машинный. Подвел на камне, есть малая заусена, значит твердость стали где-то согласно описанию (но такую сталь можно закалить и за 60 единиц!). В общем то все как в описании! Сейчас я доволен! Время покажет! Мир всем!!!
Якщо є відбір між ним та Mora оберіть її
Замовлення опрацьовано оперативно - вже наступного дня отримав. Маю багато ножів, цей виявився найдешевшим, та в одночас найпрактичнішим: можна робити практично все, окрім дрова рубати (для цього є інший Ганзо)). Здивувала якість ножа за такі гроші, фрезеровка клинка, його покриття (стоунвош), ручка - дуже якісні. З коробки дуже гострий, однак, я його переточив згідно своїх потреб. Стосовно піхов - з численними оглядами не згоден: ніж легко дістається однією рукою.
Дякую працівникам магазину за якісний товар, окремо - за безкоштовну доставку!